Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Уважаемые родители (законные представители)!

Уведомляем Вас о том, что в соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл №216 от 12.11.2020 года «О внесении изменения в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. №39» в общеобразовательных школах города вводятся следующие мероприятия:

  • для учащихся начальных классов (с 1 по 4 класс) с 16 ноября по 6 декабря 2020 года устанавливаются каникулы;
  • для учащихся 5-11-х классов с 16 ноября по 22 ноября 2020 года устанавливаются каникулы, а с 23 ноября по 6 декабря 2020 года будет организовано обязательное электронное обучение с применением дистанционных технологий;
  • задания для электронного обучения будут:
    • выставляться в электронном журнале системы «Сетевой город»
    • выдаваться на бумажном носителе детям
    • выставляться в классных родительских группах в WhatsApp.

Задания для электронного обучения обязательны для выполнения всеми учащимися.

С целью качественной организации электронного обучения на сайтах школ в срок до 20 ноября 2020 года будет выставлено расписание занятий для обучающихся, согласно которому педагоги будут организовывать обучение детей. Исполнение расписания обязательно для всех участников образовательного процесса.

В случае отсутствия у Вас технических возможностей организации электронного обучения детей просим сообщить об этом классному руководителю для обеспечения индивидуального подхода к обучению Вашего ребенка.

  • Согласно п.15 Указа Главы Республики доводим до Вашего сведения, что в период каникул нахождение несовершеннолетних лиц в помещениях торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов), без сопровождения родителей или иных законных представителей запрещено.

Поэтому обращаем Ваше внимание на то, что в этот период дети должны находиться дома с целью ограничения контактов с другими людьми и уменьшения вероятности заражения, а также с целью предотвращения несчастных случаев и противоправных действий.

В этих же целях настоятельно рекомендуем запретить детям посещение друг друга на дому, посещение мест массового скопления людей.

  • В период каникул обеспечение учащихся всех категорий горячим питанием и продуктовыми наборами не предусмотрено законодательством.

За период электронного обучения 5-11-х классов (с 23 ноября по 6 декабря 2020 года) многодетные дети и учащиеся с ОВЗ будут обеспечены продуктовыми наборами. О времени и месте выдачи продуктовых наборов будет сообщено дополнительно через сайты школ и классных руководителей.

Для получения подробной информации родители могут обратиться к классным руководителям, а также по телефонам школы, указанным на сайте ОО.

Также уведомляем Вас о том, что дошкольные образовательные учреждения работаю в прежнем режиме, а учреждения дополнительного образования переводятся на дистанционный режим.

С уважением, администрация МУОО

 
© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"