Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Образовательная платформа Учи.ру и Министерство образования и науки Республики Марий Эл приглашают обучающихся 1-9 классов на «Олимпийские игры Учи.ру».

Торжественное открытие «Олимпийских игр» состоится сегодня, 29 сентября 2020 г., в 14.00 в онлайн-формате. Трансляцию можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/wm_fhQZL6eE.

«Олимпийские игры Учи.ру» - это ежегодное масштабное онлайн-состязание для обучающихся 1-9 классов на образовательной платформе Учи.ру. Соревнование включает в себя четыре олимпиады по школьным предметам: математике, русскому языку, английскому языку и окружающему миру. Форму участия в олимпиаде (по одному предмету или нескольким) участники выбирают самостоятельно.

Участие в Олимпийских играх бесплатное, основной тур игр продлится с 29 сентября по 31 октября 2020 года.

Задания олимпиад тренируют логику, внимательность и умение рассуждать самостоятельно и направлены на развитие нестандартного мышления и представлены в понятной детям игровой форме.

Участие в олимпиадах Учи.ру может стать дополнительным ресурсом для подготовки к всероссийском олимпиаде школьников, которая стартовала 1 сентября 2020 года.

«Основная особенность онлайн-олимпиад Учи.ру в том, что в них может поучаствовать любой школьник независимо от того, какая у него оценка по предмету. Формат и доступность позволяет большому количеству детей попробовать свои силы, поверить в себя и увлечься предметом. А это одна из базовых составляющих хорошей успеваемости», - отмечает заместитель генерального директора образовательной онлайн-платформы Учи.ру Веременко Сергей.

Справочно:

Учи.ру (UCHi.RU) – крупнейшая отечественная образовательная онлайн-платформа, где 8 миллионов учеников из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме по индивидуальной траектории, учатся программированию и целеполаганию, развивают «гибкие компетенции», готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах.

В осенних олимпиадах 2019 года приняло участие более 1 630 000 российских школьников, среди которых свыше 28 000 из Республики Марий Эл.

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"