Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

В целях принятия мер по предотвращению разрушений покрытий зданий и возникновения несчастных случаев (травматизма) среди населения, обусловленных сходом снега и наледи с крыш зданий в период с марта 2021 года, администрация городского округа «Город Волжск» настоятельно рекомендует руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, собственникам зданий и сооружений, находящихся на территории г. Волжска, взять на строгий контроль своевременность проведения работ по очистке козырьков, крыш зданий и сооружений от снега и льда. Организациям, участвующим в управлении многоквартирными домами, принять безотлагательные меры по организации работ по очистке снежных навесов на всех видах кровель, снежных навесов и наледи с балконов и козырьков жилых многоквартирных домов. Обращать внимание на необходимость реального проведения работ, не ограничиваясь установкой предупреждающих объявлений и сигнальных лент. Указанные работы необходимо осуществлять, в первую очередь,  в местах, где наибольшая проходимость граждан - перед подъездами жилых домов и вдоль них. Работы необходимо организовывать в соответствии с требованиями правил техники безопасности, для чего в местах проведения работ:

  • предварительно устанавливать ограждения опасных мест для обеспечения безопасного движения пешеходов и сохранности воздушных линий электропередач, связи, светильников, светофорных объектов, дорожных знаков, декоративной отделки и инженерных элементов зданий, зеленых насаждений тротуаров;
  • назначать дежурных для предупреждения пешеходов и водителей автотранспорта;
  • оснащать страховочным обмундированием лиц, работающих на высоте;  
  • своевременно осуществлять вывоз на специализированные площадки снега и льда, сброшенных с крыш.

ВАЖНО!!! По прогнозу Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС»:

  • 3 марта* облачная погода, небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. При снеге метель. Ветер западный, северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -3,-8ºС, днем -1,-6ºС. На дорогах местами гололедица.
  • 4 марта облачная погода, ночью небольшой снег, днем осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. При снеге метель. Ветер западный, юго-западный ночью 6-11 м/с, днем 9-14 м/с. Температура воздуха ночью -5…-10ºС, днем -3…+2ºС. На дорогах местами снежные заносы, накат, гололедица.
  • 5 марта облачная с прояснениями погода, ночью небольшой снег, метель, днем преимущественно без осадков. Ветер западный, северо-западный ночью 7-12 м/с, днем 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -6…-11ºС, днем -4…-9ºС. На дорогах местами гололедица.

*- с 18.00 часов 02.03.2021г. до 18.00 03.03.2021г.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

При обнаружении опасных глыб льда, сосулек или снеговой «шапки», свисающих с крыши вашего многоквартирного дома (а крыша дома входит в состав общего имущества МКД, содержание которого вы оплачиваете по квитанции ООО «ЕРЦ»),  нужно срочно позвонить в свою управляющую компанию (номер телефона также указан в квитанции ООО «ЕРЦ»), в обязанности которой входит обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Если здание – не многоквартирный дом, обращайтесь по номеру 112

или в Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Волжска по номеру  5–20–30.

Соблюдайте меры безопасности! Берегите себя и своих близких!

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"