Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Детская игровая площадка работала пять дней в неделю: с 9 до 13 часов. Занятия в летней смене проходили с 1 по 25 июня.

Прошедшая июньская смена была самой массовой за последние несколько лет – более 60 человек посетили игровую площадку в 2021 году! Креативные организаторы летней смены – Мамонтова Н.Е. и Зыбина Т.Е. – подготовили для юных воспитанников Центра технического творчества грандиозную летнюю программу, состоящую из всевозможных увлекательных игр, весёлых соревнований и конкурсов, интеллектуальных викторин, познавательных мастер-классов и развивающих занятий в любимых творческих мастерских.

Так, ребята летней смены ежедневно создавали шедевры из пластилина, цветной бумаги и сырого теста, разрисовывали красочные плакаты и асфальтированную близлежащую территорию, участвовали в мини соревнованиях по спортивной радиопеленгации, конструировали высокие башни из деревянных деталей,  изучали историю родного края и с удовольствием постигали основы актёрского, шахматного и вокального мастерства! А помогали им в этом самые активные и талантливые педагоги Центра технического творчества: Белоусова И.В., Хитёва Н.С., Мамонтова Н.Е., Мороз И.А., Шангараева Г.К., Фритч М.В. и Балмушев Э.М.

Особый вклад в работу летней игровой площадки внесла команда молодых амбициозных вожатых, воспитанников КВТ «Защитник» и ТО «Шаги на сцену» – Чумуковой Маргариты, Гавриловой Виктории, Федотовой Виктории, Егоровой Агнессы, Мамонтовой Елизаветы, Дудиной Елизаветы, Егорова Максима и Васильева Ивана. Они старательно помогали педагогам Центра в организации и проведении множества весёлых игр, спортивных эстафет и флешмобов, а также принимали активное участие в праздничных концертных программах открытия и закрытия смены.

Отдельной фишкой летней смены 2021 года стало введение местной системы поощрения успехов и достижений, суть которой заключалась в обеспечении дополнительной мотивации детей посредством награждения их игрушечными фирменными купюрами Центра технического творчества. В конце каждой рабочей недели организаторы смены открывали небольшой магазин, где детвора с игровой площадки могла «покупать» очень вкусные и ценные товары на свои заслуженные «деньги».

В общем и в целом, очередная летняя смена «Вокруг света за одно лето» выдалась необычайно успешной, насыщенной и весёлой. Команда Центра технического творчества выражает огромную благодарность всем – как ребятам, так и их родителям – за сделанный выбор и большое доверие коллективу и с нетерпением ждёт встречи с дорогими воспитанниками уже в новом учебном году! (фото)

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"