Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

23-24 марта АНО ОО «Лицей информационных технологий «Инфотех» при поддержке Министерства образования и науки Республики Марий Эл проводит Открытую республиканскую олимпиаду «iSpring.Вызов» (Положение).

К участию в Олимпиаде приглашаются на добровольной основе обучающиеся 5-11классов   общеобразовательных   организаций,   обучающиеся   техникумов   и колледжей Республики Марий Эл и близлежащих регионов. Заявки  на  участие  в  олимпиаде  принимаются  на сайте олимпиады  по  адресу до 18 марта 2019 года.

Олимпиада «iSpring.Вызов» отличается от традиционных олимпиад по информатике и программированию тем, что задания составлены практикующими программистами, для решения поставленных задач не потребуется знание сложных алгоритмов. Особенностью её также является бесплатное участие. В этом году впервые на олимпиаде будет представлена секция «Информационные модели в физике» и выделяется отдельный день для студентов профессиональных образовательных организаций, которых приглашают посоревноваться в индустриальном программировании. Для многих ребят участие в олимпиаде, будет первым шагом в перспективную профессию и дальнейшее профессиональное развитие. В рамках олимпиады пойдет семинар для учителей «Профессиональный подход к разработке программного обеспечения». Всех участников ждут сертификаты, дипломы и памятные сувениры. Победителям каждой секции достанется главный приз, призерам - ценные подарки и призы.

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"