Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

30 марта на базе школы №9 состоялся городской этап Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В мероприятии приняли участие мамы выпускников 2019 года.
Цель акции – повысить информированность об особенностях экзаменационных процедур. Это необходимо для того, чтобы разъяснить родителям, как проходит ЕГЭ, ведь именно они могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей. Главный результат мероприятия не проверить знания, а дать возможность ощутить психологическую обстановку на экзамене.
В качестве испытания был выбран русский язык. Родителям пояснили все процедуры до и во время написания экзамена. Через специальный турникет мамы прошли в учебные аудитории, заняли свои места за партами. Далее состоялся инструктаж, затем родители получили бланки с заданиями. В течение часа необходимо было пройти небольшое тестирование и написать сочинение.
Родители успешно справились со всеми испытаниями.
                 
 
© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"