Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Семинар-совещание заместителей директоров по воспитательной работе, по теме: «Профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних: из опыта работы Муниципального общеобразовательного учреждения  «Средняя  школа №1.

В целях повышения эффективности воспитательной работы в ОУ, в 2019–2020 уч.году учебно-методическим отделом МУОО, принято решение проводить ежемесячные совещания на базе общеобразовательных учреждений в форме семинара–совещания.

Так, например, очередное совещание 28 ноября 2019г., проведено в МОУ СШ №1, на котором один из вопросов, по теме: «Система воспитательной работы школы в профилактике суицидального поведения несовершеннолетних», подготовила заместитель директора по воспитательной работе,  Г.Б.Мамедова. 

Участникам семинара был представлен опыт работы школы в профилактике суицидального поведения несовершеннолетних, вовлечение их во внеклассную и внешкольную деятельность, а также индивидуальная  работа педагогов и психолога школы с н/л «группы риска».

Заместители директоров по ВР, отметили: (в сравнение с 2018-2019уч.г.) в СШ №1 увеличилось количество кружков и секций; количество детей, вовлеченных в жизнь класса, школы; городские, республиканские и Всероссийские мероприятия, уменьшилось количество правонарушений и преступлений, совершённых учащимися; возросла заинтересованность  и  ответственность  родителей в обучении и воспитании своих детей. А также, отмечено, что опыт работы школы, является положительным примером для остальных ОУ в профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних.

Отдел образования благодарит директора школы Мишину Наталью Анатольевну, заместителя директора по воспитательной работе Мамедову Галину Борисовну, педагогов ОУ, за подготовку и проведение городского семинара-совещания и желает успешного развития и дальнейших успехов в работе.

          

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"