Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Центральным банком Российской Федерации создан информационно-просветительский ресурс Fincult.info («Финансовая культура»), предназначенный для аудитории с разным уровнем знаний об экономике и разными финансовыми возможностями.

В материалах сайта в простой форме, с некоторыми допущениями и упрощениями разбираются ситуации, с которыми может столкнуться каждый - от необходимости взять кредит и выбрать наиболее удачный вариант накопления денег до поиска оптимальной стратегии формирования будущей пенсии. Это не прямое руководство к действиям, а лишь вспомогательная информация, которую можно учитывать, чтобы не оказаться в неблагоприятной ситуации и не упустить из виду что-нибудь важное при принятии финансовых решений.

Отдельный раздел fincult.info предназначен для преподавателей, методистов и волонтеров финансового просвещения.

Беззвуковые ролики по финансовой грамотности: «Как правильно оформит кредит», «Для чего нужна страховка», «Где хранить свои сбережения», «Для чего нужна «подушка безопасности», «Защита банковской карты от мошенников», «Финансовые пирамиды», «Ответственность перед своими обязательствами» (ролики доступны по ссылке)

 

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"