Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации от 31 марта 2020 г. №07-2459 в связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации коронавирусной инфекции (2019-nCoV), Министерство образования и науки Республики Марий Эл информирует вас, что с 1 апреля 2020 г. до особого распоряжения о снятии ограничительных мероприятий:

вводится ограничение по предоставлению государственной услуги по предоставлению гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, для передачи их на воспитание в семьи граждан, выдаче предварительных разрешений на усыновление (удочерение) детей;

приостанавливается личный прием граждан, обращающихся в региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей, с целью постановки на учет и предоставления информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, для передачи их на  воспитание в семьи граждан;

приостанавливается личный прием граждан, обращающихся в региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей, с целью получения предварительных разрешений на усыновление (удочерение) детей в случаях, предусмотренных законодательством  Российской Федерации.

В период ограничительных мероприятий с производной информацией о детях, оставшихся без попечения родителей, вы можете ознакомиться на сайтах usynovite.ru и усыновите.рф.

Прием заявлений на выдачу направлений и осуществлении выдачи гражданам направлений на посещение детей, оставшихся без попечения родителей, будет продолжено после окончания действия ограничительных мероприятий.

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"