Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

С 8 по 30 апреля 2020 года в детских садах г. Волжска функционирование дежурных групп приостановлено. Дежурные группы в городе Волжске организованы на базе  МДОУ № 1 «Одуванчик» г. Волжска, расположенного по адресу: ул. Строительная, д.9, остановка «Техникумовская», проезд автобусами №№ 5, 7, 8.

Дети в группы принимаются в порядке перевода временно. Напоминаем: группы организовываются для тех детей, чьи родители (законные представители) работают в непрерывно действующих организациях, указанных в п.2 Указа Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской федерации нерабочих дней» №206 от 25.03.2020 г.). Родители должны иметь справки-подтверждения от работодателя о том, что они действительно осуществляют трудовую деятельность по производственной необходимости в следующих организациях:

  • непрерывно действующей организации;
  • медицинской или аптечной организации;
  • организации, обеспечивающей население продуктами питания и товарами первой необходимости;
  • организации, выполняющей неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющих опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;
  • организации, осуществляющей неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;
  • организации, предоставляющей финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);
  • федеральных государственных органов и органов управления государственными внебюджетными фондами;
  • государственных органов и органов местного самоуправления;
  • средств массовой информации.

По вопросам временного перевода в дежурные группы МДОУ №1 обращайтесь к заведующей детского сада, воспитанником которого является ваш ребенок в настоящее время.

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"