Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

42 общеобразовательные организации представили свои инновационные методики и практики патриотического воспитания подрастающего поколения в рамках конкурса по сохранению исторической памяти героического подвига народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

26 поселковых и городских образовательных организаций и 16 сельских, из которых 6 лицеев (2 сельских и 4 городских), 3 гимназии, 2 образовательные школы с углубленным изучением предметов, представили конкурсной комиссии реализуемые модели военно-патриотического воспитания, которые оценивались жюри по наличию действующей не менее 3 лет программы патриотического воспитания, эффективности комплексного методического сопровождения педагогов по вопросам военно-патриотического воспитания, наличию специальных программ по формированию бережного отношения к историческому наследию, сохранению памяти о воинской славе своих предков.

Эксперты также оценили высокие результаты участия школьников в общероссийских или региональных мероприятиях по патриотическому воспитанию, сложившуюся систему вовлечения в процесс патриотического воспитания общественных и иных организаций, а также оригинальность и нестандартность подхода к решению вопросов патриотического воспитания.

По итогам конкурсного отбора приказом Министерства образования и науки Республики Марий Эл от 03.04.2020 № 315 утвержден список победителей конкурсного отбора, среди которых Муниципальное общеобразовательное учреждение «Волжский городской лицей».

Гранты для общеобразовательных организаций предусматриваются на приобретение средств обучения и воспитания, непосредственно связанных с организацией военно-патриотической деятельности обучающихся, организацию различных мероприятий в сфере патриотического воспитания, оснащение школьных музеев.

Поздравляем МОУ «Волжский городской лицей» с заслуженной победой.

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"