Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Утверждено Положение о порядке проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Республике Марий Эл.

Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 г. № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности» и Правилами проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, включающими в том числе условия участия в нем, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2018 г. № 1739.
Задачами конкурса являются: 
  • выявление и поощрение учителей образовательных организаций, расположенных в Республике Марий Эл, имеющих высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание; 
  • формирование позитивного общественного мнения об учителях образовательных организаций, расположенных в Республике Марий Эл. 
В 2020 году дополнены требования к участникам конкурса в части права участия учителей с установленным объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы, лица, осуществляющие административные или организационные функции, права на участие в конкурсе не имеют.
Выдвижение учителей образовательных организаций на получение денежного поощрения производится с их письменного согласия коллегиальным органом управления образовательной организацией.
Условиями участия в конкурсе являются: наличие у учителя собственной методической разработки по преподаваемому предмету, высокие (с позитивной динамикой за последние 3 года) результаты учебных достижений обучающихся; высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся; создание учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся; обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования учителем различных образовательных технологий; непрерывность профессионального развития учителя. 
© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"