Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

История Базанова Вадима, выпускника средней школы №12 (2019 год)

Меня зовут Базанов Вадим, я – выпускник  2019 года  МОУ СШ №12 города Волжска, а ныне я – студент 1 курса НИЯУ МИФИ – крупного российского ВУЗа. Кажется, совсем недавно я сдавал ЕГЭ. Но сейчас именно вам, старшеклассникам, предстоит это жизненное испытание.
Каждый из вас желает хорошо сдать экзамены, но не каждый прилагает к этому все усилия. Но, вспоминая себя, хочу сказать, что и я не был образцом для подражания. Я начал готовиться во второй половине 11 класса, после того, как осознал, что совершенно не готов к экзаменам. Однако я сразу с головой окунулся в учебу. И здесь очень важно качество подготовки, а не то, сколько времени вы ей уделили. Если вы думаете только о том, чтобы отсидеть положенное время и бросить это, то вам определенно стоит что-то поменять. Помните, ваша главная задача – научиться чему-то новому, именно на это должно быть направленно обучение, а успешная сдача экзаменов должна стать результатом вашего обучения.
Каждый готовиться по-своему. Кто-то опирается на репетиторов, кто-то на пособия, кто-то с помощью различных олимпиад, которые также являются хорошим средством подготовки. Тут нет каких-то универсальных подходов. Но естественно, что вы должны знать все критерии ЕГЭ, типы вопросов и ответов, правила оценивания и т.д.
Перед экзаменом стоит отдохнуть, всё что могли, вы уже сделали. Не стоит рассчитывать на удачу, лёгкий вариант и шпаргалки.  Вы должны быть уверены, что сами все знаете и сами способны все сделать. Немного переживать на экзамене - это нормально, но очень важно справится с волнением, потому что оно может забрать ваши силы и время. Будьте спокойны.
Помните, что ЕГЭ, а в последствие и ВУЗ, это лишь средство достижения вашей цели – реализация вас в жизни. Поэтому и заниматься стоит тем, с чем вы планируете связать свою жизнь.

Удачи!

 

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"