Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

История Имамиевой Дианы, выпускницы средней школы №9 им.А.С.Пушкина (2019 год)

В 2019 я закончила МОУ СШ №9 им. А.С.Пушкина. В данный момент я являюсь студенткой первого курса МАИ (Московского авиационного института). Год назад я и не думала, что моя жизнь сможет так сильно измениться, и это все благодаря высоким баллам, полученным в результате сдачи ЕГЭ. Но для получения хороших результатов мне пришлось приложить немало усилий, о которых я вам сейчас расскажу.

На протяжении 10 лет обучения я не прибегала к различным формам внешкольного образования, но в начале 11 класса я решила, что готовиться к ЕГЭ буду с помощью онлайн платформ. Этот вариант подготовки оказался очень удобным, так как все занятия проходили дома, и у меня всегда был доступ к пройденному материалу, чтобы в любой момент повторить его. Да, было тяжело, ведь приходилось совмещать школьные занятия и огромную нагрузку по подготовке к профильным предметам. Чтобы всё успевать, нужна была сильная мотивация и осознание того, ради чего это стоило делать. Для меня хорошая сдача экзаменов означала возможность изменить свою жизнь и поступить в хороший ВУЗ для дальнейшей самореализации. Именно эта мысль помогала мне не останавливаться и придавала сил, когда уже хотелось опустить руки.

Сейчас этот этап моей жизни позади, и я могу сказать, что ЕГЭ – это не так страшно и сложно, как кажется. Но! Дорогие выпускники, я прекрасно понимаю ваше состояние сейчас, страх и волнение, без них не обойтись! Однако нужно понимать, что вы не просто так готовились и учились на протяжении этого года, и вообще всего времени обучения в школе. Я уверена, что многие из вас усердно трудились, и вам под силу такое испытание, как Единый государственный экзамен!

Осталось немного времени, используйте его максимально продуктивно, поработайте над своими пробелами в знаниях, но не забывайте повторять уже изученный материал, чтобы он не забывался. Главное - не перегружайте себя и помните про качественный сон. Что касается периода самих экзаменов, не стоит в последний день сидеть и готовиться до потери пульса, лучше сходить на прогулку и лечь спать пораньше, чтобы организм отдохнул и восстановился перед ответственным днем. На самом экзамене старайтесь сохранять спокойствие и обязательно перепроверяйте свои ответы, чтобы потом не было никаких недоразумений. И помните, ЕГЭ – это не конец света, впереди вас ждет еще много всего более интересного!

Желаю вам успехов и удачи! Вы всё сможете!

 

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"