Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Работа проекта «Ваш выход», поддержанный Фондом президентских грантов в 2019 году на развитие гражданского общества и реализуемый МООР «Ребёнок с будущим города Волжска» продолжается.
За период с 1 января по 30 июня 2020 года командой проекта была выполнена практически вся запланированная работа. Работа проводилась в соответствии с календарным планом. Команда проекта, проанализировав цели и задачи проекта, а также учитывая эпидемиологическую обстановку по распространению новой коронавирусной инфекции, выстроили свою работу максимально эффективно. Работа по реализации проекта с 6 апреля 2020 года была адаптирована к онлайн формату. 3 раза в неделю в рабочей группе в социальной сети ВК педагоги выкладывали для ребят видеоуроки, где закреплялись и отрабатывались приобретенные навыки.

Поскольку в проекте большое внимание уделяется неформальному общению подростков с инвалидностью и их нейротипичных сверстников на платформе ZOOM проходили видеоконференции. Здесь ребята общались, читали книги, пели под гитару, вспоминали любимые перетанцовки и даже продолжали готовить вкуснейшие блюда. Кроме этого, в выходные дни семьям (участникам проекта) можно было посмотреть замечательные детские фильмы и мюзиклы по мотивам детских писателей. В режиме самоизоляции ребята посмотрели «Желтый чемоданчик», «Королевство кривых зеркал», «Том Сойер и его друзья», «Денискины рассказы».
Но, несмотря на сложности, команда проекта продолжает готовиться к показу инклюзивного мюзикла «Золушка». Для этого были закуплены театральные костюмы, ткань для пошива костюмов. В читальный зал приобретены светильники. Для ребят с ОВЗ приобретены специальные радиомикрофоны.

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"