Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

В связи с погодными условиями появилась угроза схода снежных и ледяных масс с крыш зданий. Будьте предельны внимательны! В целях предупреждения несчастных случаев соблюдайте осторожность и, не подходите близко к стенам зданий. При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходите места возможного их обрушения.

Особое внимание следует уделить безопасности детей, а также молодым мамам с колясками!

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Не оставляйте автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.

ВАЖНО! Помните, в частных домах также необходима своевременная очистка крыш от снега. Скопление большого количества мокрого снега может привести к обрушению конструкций!

Работы по очистке крыш должны быть организованы в соответствии с требованиями техники безопасности.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

При обнаружении опасных глыб льда, сосулек или снеговой «шапки», свисающих с крыши вашего многоквартирного дома (а крыша дома входит в состав общего имущества МКД, содержание которого вы оплачиваете по квитанции ООО «ЕРЦ»), нужно срочно позвонить в свою управляющую компанию (номер телефона также указан в квитанции ООО «ЕРЦ»), в обязанности которой входит обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Если здание – не многоквартирный дом, обращайтесь по номеру 112

или в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру 5–20–30.

Соблюдайте меры безопасности! Берегите себя и своих близких!

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"