Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

ПО ИНИЦИАТИВЕ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ С 5 СЕНТЯБРЯ ВО ВСЕХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СТРАНЫ КАЖДЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ ЗАНЯТИЯ «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ». ВСЕГО ЗАПЛАНИРОВАНО 34 УРОКА В ТЕЧЕНИЕ УЧЕБНОГО ГОДА. ПРОЕКТ НАПРАВЛЕН НА ТО, ЧТОБЫ РЕБЯТА МОГЛИ ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО ИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСУЕТ.

Сообщается, что новые классные часы станут неотъемлемой частью программы воспитания в школах и могут проводиться в разных форматах в зависимости от возраста учеников. Среди возможных форм – дискуссии по итогам просмотренного фильма, квиз, общение с экспертом по теме определенного классного часа.

Все материалы для педагогов к началу учебного года размещены на портале «Единое содержание». Материалы сентябрьских занятий «Разговоры о важном» уже доступны в разделе «Внеурочная деятельность». Они посвящены Дню знаний, Родине, 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского и Дню пожилых людей.

 

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"