Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» 24 января 2023 г. в Республике Марий Эл стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
В этом году месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы приурочен сразу к нескольким историческим датам: 80 лет со дня разгрома фашистских войск в Сталинградской битве, 80 лет со дня разгрома фашистских войск в Курской битве, 100 лет со дня рождения и 80 лет со дня подвига Ольги Тихомировой. В рамках Месячника запланировано проведение более 50 мероприятий разной направленности: классные часы, встречи с ветеранами, уроки мужества, спортивные и интеллектуальные состязания, творческие конкурсы и выставки.
В торжественном открытии Месячника во Дворце молодежи участвовали и почетные гости: Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Евгений Кузьмин и Председатель Комитета молодёжной политики Республики Марий Эл Станислав Игошин.
Активное участие в открытии патриотического мероприятия принимали школьники, учащиеся и студенты Республики Марий Эл.
Кадеты и юнармейцы, участники военно-патриотических клубов посещали выставки, музеи, знакомились с истоками памятной даты, узнавали о героях прошедших времен, героях сегодняшних дней, а также о самоотверженных поступках сотрудников и военнослужащих Республики Марий Эл, смотрели видеофильмы о героизме и любви к Родине, проходили церемония награждения за вклад в патриотическое воспитание, выступление творческих коллективов и праздничные концерты.

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"