Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

На предложение поучаствовать в акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» откликнулись 10 родителей. Данное мероприятие проводилось на базе МОУ СШ№5 с углубленным изучением отдельных предметов. Перед участниками ЕГЭ выступила руководитель МУ «Отдел образования» Низамутдинова Татьяна Петровна. Экзамен начался 10.40. В этом году родители писали экзамен по предмету «Русский язык».

Русский язык - один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

После сдачи экзамена состоялся круглый стол, на котором обсудили мероприятие. Участники отметили, что подобные акции очень полезны и нужны. У родителей выпускников возникло  много вопросов по процедуре экзамена, на вопросы  родителей отвечала  консультант МУОО Шеина Наталья Владимировна. В завершение акции выступили педагог- психолог Елена Петровна Бородина, которая дала советы, как психологически помочь ребенку в предэкзаменационный период и учитель русского языка и литературы Иванова Елена Владимировна, она рассказала на чём сделать акцент во время подготовки  к ЕГЭ по русскому языку.

Надеемся, что на следующий год в акции примут участие больше родителей, ведь цель акции - попытка всех расслабить и показать, что ничего страшного на ЕГЭ не происходит.

Фотогалерея >>>

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"