Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

12 мая администрацией города заключен муниципальный договор на оказание услуг по организации и содержанию пляжа на территории городского округа «Город Волжск» в 2023 году, в рамках которого, в соответствии с техническим заданием, специализированной организацией будут проведены необходимые виды работ по оборудованию рекреационной территории пляжа (микрорайон «Заря», залив Куликово реки Волга) и акватории, отведенной для купания, в соответствии с установленными требованиями.

Официальное начало купального сезона в г. Волжске будет установлено соответствующим постановлением администрации города – при условии благоприятной гидрометеорологической обстановки, в т.ч. когда вода прогреется до +18 градусов. Также указанным постановлением будут определены места, опасные и запрещенные для купания людей, и в целях дополнительного информирования, до начала купального сезона на берегу данных мест будут установлены специальные информационные знаки (аншлаги). Исходя из долгосрочного прогноза сайта Gismeteo, обстановка, благоприятствующая официальному открытию купального сезона, сложится не раньше второй декады июня (напомним, в прошлом году он открылся с 15 июня).

Несмотря на установившуюся теплую погоду, купание в водоемах сейчас – огромный риск для жизни, поскольку температура воды в р. Волга не выше +10 градусов. Купание в холодной воде может привести к судорогам – резкому и очень болезненному сокращению мышц.  Судороги – одна из основных причин гибели на воде! Кроме того, купание в непрогретой воде опасно не только судорогами. Когда, нагревшись на солнце, человек резко погружается в холодную воду, может произойти остановка сердца или сухое утопление – когда из-за рефлекторного спазма, вызванного перепадом температур, происходит остановка дыхания.

Тем же, кому не терпится самостоятельно открыть купальный сезон, специалисты рекомендуют делать это не в одиночку, и находиться в прохладной воде не больше 3-5 минут, в противном случае может наступить переохлаждение организма, что может повлечь за собой недостаток дыхания и учащенное сердцебиение.

В очередной раз призываем граждан соблюдать элементарные правила безопасности на воде:

  • Купаться только в специально оборудованных местах
  • Не купаться в местах, где установлены специальные информационные знаки, предупреждающие об опасности или запрете купания
  • Не купаться в нетрезвом виде
  • Не употреблять алкоголь во время рыбалки
  • Не нырять в незнакомом месте
  • Не заплывать далеко на надувных матрасах, кругах, игрушках и т.п.
  • Дети должны находиться возле воды и тем более в воде только в сопровождении взрослых и под их неусыпным контролем

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"