Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Технологическая платформа Яндекс Учебник подготовила бесплатный образовательный квест для учеников 2-5 классов, который в игровой форме познакомит школьников и их родителей с правилами безопасного использования интернета. Его можно будет пройти онлайн с 1 по 18 июня.

С учетом того, что современные школьники рано начинают пользоваться интернетом, в том числе по учёбе, их важно обучать основным правилам безопасного поведения в сети. На квесте дети разберут, как защитить свои данные и не стать жертвой мошенников.

Интерактивный квест «Основы безопасности в интернете» состоит из теории и практических заданий с разбором конкретных жизненных ситуаций: фишинговые ссылки, попытка кражи денег или аккаунтов в соцсетях, нежелательное общение, фейковые новости и контент, не предназначенный для детей. Школьники научатся, как создать надёжный пароль и определить фишинговое письмо, по каким ссылкам не стоит переходить и на какие предложения от незнакомцев не стоит соглашаться.

Квест рекомендован детям от 8 лет, но также будет полезен более младшим детям, если они умеют читать, писать и активно пользуются интернетом. Проходить его школьники могут самостоятельно, но лучше сделать это с родителем или учителем, который смог бы объяснить новые слова и незнакомые ситуации.

Для прохождения квеста не требуется авторизация. Достаточно перейти по ссылке в удобное время и с любого устройства и приступить к выполнению заданий. Квест занимает около 20 минут. Каждый ученик получит бесплатный чек-лист по безопасному использованию интернета после прохождения.

С полным пакетом документов можно ознакомиться здесь.

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"