Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Управление по делам ГОЧС в очередной раз призывает волжан – родителей, бабушек, дедушек: учите своих детей, внуков плавать! Это родительская обязанность – такая же, как научить переходить дорогу.

15 июля в 12:00 на городском пляже (залив Куликово) запланирована акция для детей "Научись плавать".

Рассказывайте детям постарше про опасность большой воды, про то, как даже взрослых губит самонадеянность и недооценка рисков, вспоминайте случаи из собственной жизни, если такие были, говорите о том, чему они вас научили.
Обсуждайте, что делать, если ты плыл и устал, как бороться с паникой, как вести себя, если тебя утаскивает течением, если невозможно выбраться на берег и так далее.
Безопасность несовершеннолетних зависит не только от того, как оборудованы пляжи, от количества спасателей на них и проведения профилактических мер по безопасности на воде. Жизнь и здоровье детей напрямую зависит от внимания взрослых! И какие бы мы строгие меры не предпринимали для обеспечения безопасности, если взрослые, родители оставляют без присмотра возле воды малышей, детей, особенно не умеющих плавать – это может привести к трагедии. Взрослые должны неусыпно контролировать процесс купания своих детей, тем более дошкольного и младшего школьного возраста, когда ребенок еще не умеет плавать или только пытается самостоятельно научиться – он еще недостаточно может рассчитывать свои силы и не способен адекватно оценить уровень угрозы воды.
Каждый взрослый должен задать себе жизненно важные вопросы: чем занят мой ребёнок в дни каникул? Достаточны ли его знания о безопасном поведении? Всё ли сделано для того, чтобы он не попал в беду?
Научите своего ребёнка плавать – это жизненно необходимый навык и залог его безопасности на воде в критических ситуациях! Берегите своих детей!

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"