Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Информируем о возможности получения муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт для зачисления детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) городского округа «Город Волжск» на портале Госуслуг.

Получателями услуги являются физические лица – родители (законные представители) детей в возрасте не менее двух месяцев и не более 8 лет. От имени заявителей заявление на получение услуги могут подавать их представители.

Услуга доступна только для подтверждённой учётной записи.

Заполните заявление, указав в нём:

  • ваши личные данные;
  • сведения о ребёнке;
  • желаемую дату приёма – к этому моменту ребёнку должно быть не менее 2-х месяцев и не более 8-и лет;
  • язык обучения – русский;
  • режим группы – кратковременное пребывание, полный день;
  • направленность группы – общеразвивающая, компенсирующая, комбинированная или оздоровительная;
  • дошкольные организации, в которые вы хотели бы определить своего ребёнка (с учётом территориального закрепления детского сада за конкретной территорией);
  • есть ли у ребёнка преимущественное право получения места в детском саду, так как его брат или сестра уже являются воспитанниками данного детского сада;
  • есть ли у ребёнка право на особые условия при зачислении в детский сад.

Срок оказания услуги 30 рабочих дней. Заявление подаётся один раз, по повторным заявлениям придёт отказ. В случае изменений информации в заявлении, необходимо обратиться в Муниципальное учреждение «Отдел образования» администрации городского округа «Город Волжск» (ул.Шестакова, 13, кабинет 5).

После регистрации заявления и проверки указанных в нём данных, в личный кабинет или на адрес электронной почты, указанный в заявлении, придёт уведомление о постановке на учёт и статусе заявления, а заявлению присвоят индивидуальный номер. По этому номеру можно проверять статус оказания услуги и получать информацию о позиции заявления в списках желающих получить место в детскому саду.

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"