Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Жаркая погода продолжает нас радовать! В связи с чем принято решение о продлении купального сезона до 25 августа (в зависимости от погодных условий) – соответствующее постановление подпишет сегодня глава администрации города. А это значит, что городской пляж, расположенный в микрорайоне «Заря» на берегу залива Куликово реки Волга, продолжает свою работу. На пляже обеспечена работа спасательного поста с дежурством матросов-спасателей в установленное время работы пляжа - с 10.00 до 18.00 часов.

Мы не устаем призывать граждан соблюдать элементарные правила безопасности на водных объектах:

  • Купаться только в специально оборудованных или проверенных местах!
  • Не купаться в местах, где установлены специальные информационные знаки, предупреждающие об опасности или запрете купания! Напомним, что согласно пункту 1 статьи 18.2 Закона РМЭ от 04.12.2002 № 43-З «Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл», купание в местах, где выставлены специальные информационные знаки о запрете купания, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот рублей до двух тысяч рублей.
  • Не купаться в нетрезвом виде!
  • Не употреблять алкоголь во время рыбалки!
  • Не нырять в незнакомом месте!
  • Не заплывать далеко на надувных матрасах, кругах, игрушках и т.п.!
  • Не оставлять без присмотра детей независимо от наличия у них навыков плавания!
  • При плавании на маломерных судах, гидроциклах и т.д. соблюдать установленные правила безопасности!
  • Не рыбачить на судовом ходу!

Соблюдение данных несложных правил могло бы предотвратить львиную долю трагедий, связанных с гибелью человека на воде. К сожалению, понимание важности этого иногда приходит слишком поздно…

НАХОДЯСЬ У ВОДЫ, НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И БУДЬТЕ ГОТОВЫ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ПОПАВШЕМУ В БЕДУ! БЕРЕГИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ!

Если они не контролируют свое состояние или скептически относятся к предупреждениям, будьте бдительны сами!

Не позволяйте родным и близким вам людям купаться в открытом водоёме в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые родители! Будьте предельно бдительны, не отпускайте своих детей одних на водоемы! Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра У ВОДЫ! объясняйте им правила безопасного поведения на воде И НАУЧИТЕ ИХ ПЛАВАТЬ!

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"