Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

ЕГЭ по физике:
- Сокращено количество заданий с 30 до 26 (в первой части удалены интегрированное задание на распознавание графических зависимостей и два задания на определение соответствия формул и физических величин по механике и электродинамике, во второй — удалена расчетная задача).
- Задание с кратким ответом в виде числа в первой части перенесено из раздела «МКТ и термодинамика» в раздел «Механика».
- Общий объем проверяемых элементов содержания и спектр проверяемых элементов содержания в заданиях базового уровня сложности с кратким ответом сокращены.
ЕГЭ по биологии:
- Задание 20 по нумерации 2023 года исключено, число заданий сократилось с 29 до 28.
ЕГЭ по истории:
- Детализирована структура задания 18 на установление причинно-следственных связей.
ЕГЭ по обществознанию:
- Скорректирована формулировка и внесены изменения в систему оценивания выполнения задания 24.
ЕГЭ по географии:
- Исключены задания 22 и 23 по нумерации 2023 года на определение азимута и построение профиля, число заданий сократилось с 31 до 29.
ЕГЭ по иностранным языкам:
- В соответствии с ФГОС задания распределены по базовому и высокому уровням сложности.
- Уточнены формулировки задания 38 письменной части и задания 4 устной части ЕГЭ по европейским языкам, критерии оценивания ответов на задания 4 устной части, формулировки задания 29 письменной части и задания 3 устной части ЕГЭ по китайскому языку, а также критерии оценивания ответов на задания 3 устной части.
- Уменьшено максимальное количество баллов за выполнение заданий 1, 2, 10 и 11 в ЕГЭ по европейским языкам.
Также обновлены кодификаторы проверяемых элементов содержания для проведения ОГЭ, а также спецификации КИМ ЕГЭ-2024 по учебным предметам. При этом сохранена и проиллюстрирована преемственность с кодификаторами прошлых лет.

 

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"