Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

13 сентября проводится Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант». Она приурочена ко Дню программиста, который отмечается в 256-й день года.
Задача тестирования — оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками. Проходя тестирование, пользователь получает объективную оценку своих цифровых навыков. Так, срез баллов поможет понять, какие знания стоит «подтянуть».
ИТ-диктант содержит несколько уровней: для учеников начальной школы (1-4 классы), стандартное тестирование, и PRO-версия - для тех, кто уверен в своем высоком уровне цифровой грамотности.

ИТ-диктант был впервые проведен в Тюменской области в 2018 году. За это время тюменская инициатива выросла с 1766 участников в 2018 году до 232 тысяч участников в 2022 году. С 2019 года проект успешно реализуется во всех субъектах Российской Федерации, которые используют ИТ-диктант как инструмент для проверки и замера уровня цифровой грамотности населения.
Диктант представляет собой набор тестовых заданий разных уровней сложности (32 вопроса), от основ работы с компьютерной техникой до проверки навыков работы в социальных сетях и защиты личных данных - всего 8 направлений развития цифровых компетенций.
Тестирование откроется в 00:00 по московскому времени и закроется в 00:00 14 сентября. При онлайн-тестировании результаты можно посмотреть сразу после прохождения.
Результаты ИТ-диктанта, организованного на очных площадках, оглашаются в течение 2-3 дней после подсчета баллов.
Всероссийская образовательная акция проводится Департаментом информатизации Тюменской области при поддержке федеральной сети «Точек кипения» и Минцифры России.

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"