Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

с 16 по 20 октября 2023-2024 учебного года проходят учебные сборы с юношами, обучающимися 10-х классов школ города Волжска (фотоальбом).

В соответствии с требованиями федерального законодательства и Распоряжением Правительства Республики Марий Эл и на основании приказов Муниципального учреждения «Отдел образования» администрации городского округа «Город Волжск» №№ 1110003 - 1110006 о/д от 11.10.2023 г. «О направлении на учебные сборы с юношами, обучающимися, проходящими обучение начальным знаниям в области обороны и подготовку по основам военной службы» обучающиеся 10-х классов школ города Волжска в количестве 98 человек проходят 5-дневные учебные сборы на базе государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в посёлке Куяр Медведевского района.
Обучение по основам военной службы предполагает как теоретическую, так и практическую части. Теоретическую часть обучающиеся 10-х классов осваивают в течение учебного года в образовательных организациях в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности». Практическая же часть обучения связана с проведением ежегодных учебных сборов, которые являются обязательными для обучающихся, проходящих обучение начальным знаниям в области обороны и подготовку по основам военной службы.
В течение 5 дней в рамках реализации программы учебных сборов наши юноши будут проходить курсы огневой, строевой, тактической, физической и военно-медицинской подготовки, курс радиационной, химической и биологической защиты, изучат общевоинские уставы и основы безопасности военной службы, а также познакомятся на практике с воинской службой, будут привыкать к элементам армейского порядка, вырабатывать практические навыки и умения, необходимые в дальнейшей службе в Вооруженных силах России.

#Сборы2023
#Авангард2023
#ГПН2023

 

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"