Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

16 ноября 2023 года  в МДОУ «Детский сад № 16 «Алёнка» города Волжска прошёл муниципальный семинар для заведующих, старших воспитателей, заместителей заведующих по УВР и для педагогов-психологов на тему «Профилактика нарушений в детско-родительских отношениях: эффективные подходы к развитию взаимодействия детского сада и семьи». На семинаре присутствовали приглашенные гости: консультант, Звездина Екатерина Владимировна и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Арсланова Анна Сергеевна.

Участники семинара подняли на обсуждение проблему профилактики нарушений в детско-родительских отношениях и семейного неблагополучия в ДОУ, проговорили об имеющихся проблемах в детских садах при работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении и  способах их решения. В процессе общения получили необходимые консультации и рекомендации от консультанта Звездиной Е.В.  Педагогами детского сада № 16 «Алёнка» был представлен опыт работы по использованию эффективных подходов к развитию взаимодействия детского сада и семьи.

      

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"