Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

В республике работает Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи» «Волгенче» (сайт Центра- https://volgenche.ru), в котором реализуются профильные, регулярные и дистанционные программы. 1) Профильные программы реализуются в виде  выездных профильных смен (интенсивов) в локации ДОЛ «Лесная сказка», нужно пройти отбор для участия в этих программах, 2) регулярные программы на базе Лицея «Бауманский» в г.Йошкар-Ола, 3) дистанционные программы - соответственно дистанционно. Если ребенок прошел на профильную смену, родители должны довезти его в день начала смены до «Лицея Бауманский» в г.Йошкар-Ола, до ДОЛ «Лесная сказка» их отвезут централизованно на транспорте Центра.

Информацию о реализуемых профильных и дистанционных программах Центра вы можете найти, пройдя по ссылке https://volgenche.ru/educational-programs/, далее открываете вкладку «Программы», выбираете нужное направление из трех: «Наука», «Спорт», Искусство» и прокручивайте все программы, которые открываются вниз, сначала будет перечень дистанционных, затем регулярных, затем профильных программ.

Как подать заявку на обучение?

Для того, чтобы подать заявку на участие в программе необходимо выполнить несколько действий:

  1. Зарегистрироваться на сайте https://volgenche.ru
  2. Войти на сайт с указанными данными при помощи кнопки “Личный кабинет” в шапке.
  3. С ГЛАВНОЙ страницы войти в карточку интересующей программы и вверху нажать кнопку “Подать заявку”.
  4. Внимательно заполнить форму -заявку и отправить её.

Актуальная информация по записи на программы в декабре-январе 2023 года:

1) в направлении «Искусство» профильная программа ДООП "Академическое музыкальное исполнительство" с 18 по 22 декабря 2023 г, регистрация  до 14 декабря 2023 года

https://volgenche.ru/educational-programs/iskusstvo/doop-akademicheskoe-muzykalnoe-ispolnitelstvo/

2) направление «Спорт» и «Наука» - дистанционная программа  ДООП «Анатомия человека для спортсменов. Модуль 2» с 11 по 31 декабря 2023 г., регистрация до 17 декабря 2023 г. для обучающихся 5-11 классов, данная программа будет интересна не только спортсменам, но и тем кто увлекается биологией, участвует в олимпиадах, или будет сдавать экзамен по биологии

https://volgenche.ru/educational-programs/science/doop-anatomiya-cheloveka-dlya-sportsmenov-modul-2_/ 

3) направление «Наука» -профильная программа ДООП «Олимпиадная робототехника» с19 по 28 января 2024 г., регистрация до 10.01.2023 г.

https://volgenche.ru/educational-programs/science/doop-olimpiadnaya-robototekhnika/

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"