Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Согласно методическим рекомендациям охраны здоровья обучающихся при неблагоприятных погодных условиях, принятым совместно Министерством образования и науки РМЭ, Управлением Роспотребнадзора по РМЭ и Управлением МЧС  России по РМЭ в 2016 году занятия в общеобразовательных учреждениях отменяются при следующих неблагоприятных условиях:

  • при температуре наружного воздуха - 25’С в 1 - 4 классах;
  • ниже - 28’С по 9 классы;
  • ниже - 30’С по 11 классы включительно.

Отмена занятий происходит с учетом конкретных метеоусловий, создающих опасность для жизни и здоровья детей (сильный ветер, метель).
Окончательное решение о посещении школы учеником в непогоду остается за родителем. Родитель (законный представитель) сам учитывает состояние здоровья, иммунитета своего ребенка, отдаленность дома от школы и оповещает о своем решении классного руководителя. Если ребенок все-таки пришел в школу в период отмены занятий из-за неблагоприятных погодных условий, он остается в школе и с ним индивидуально работают педагоги.
Информирование родителей об отмене занятий осуществляется школами через сайты, электронный дневник, группы детей и родителей в социальных сетях и мессенджерах, а также через классных руководителей.
Так же в период сильного понижения температуры наружного воздуха согласно СанПиН 2.4.2.2821-10 происходит отмена занятий физической культурой на открытом воздухе и перенос их в спортивные залы и сооружения

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"