Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

На платформе «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» появились три новые функции, которые сделают подготовку к экзамену эффективнее:

  1. Команда методистов Яндекс Учебника разработала февральский пробный вариант ЕГЭ по информатике, соответствующий уровню госэкзамена. Все 27 заданий - авторские, их невозможно списать или решить по шаблону. Выполнив задания, ученики узнают, сколько времени потратили на их решение и сколько баллов получили, а также сверятся с правильными ответами. Учителя смогут оценить, насколько хорошо школьники готовы к экзамену.
  2. Встроенный в платформу ИИ-помощник на базе YandexGPT теперь может вести диалог с пользователем. Для этого достаточно нажать на кнопку «Помоги решить задачу». ИИ-помощник задаст ученику наводящие вопросы, которые помогут прийти к верному решению, но не предложит ему готовый ответ. Функция доступна в заданиях №№ 7 и 11.
  3. Все авторизованные пользователи могут создавать собственные подборки с заданиями и делиться ими с другими пользователями. Можно сгруппировать до 30 любых заданий платформы и отправить ссылку на них ученикам или коллегам. Так учителя смогут дополнить собственную программу подготовки
    к экзамену.

Чтобы ученикам приступить к решению пробного варианта, нужно перейти на сайт платформы, выбрать пункт «Решать вариант, как на экзамене» и нажать на кнопку «Пробный вариант ЕГЭ (февраль 2024)». 

 

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"