Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Детский технопарк «Кванториум» на базе Муниципального общеобразовательного учреждения «Волжский городской лицей» создан в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить расширение содержания общего образования с целью развития у обучающихся современных компетенций и навыков, в том числе естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления.

Детские технопарки «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения содержания реализуемых образовательных программ

Детский технопарк «Кванториум» является частью образовательной среды «Волжского городского лицея», на базе которой осуществляется:

  1. преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Технология»;
  2. проведение курсов по выбору обучающихся на уровнях основного общего и среднего общего образования;
  3. внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
  4. дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей;
  5. проведение внеклассных мероприятий для обучающихся, в том числе конкурсов, интеллектуальных и творческих состязаний, олимпиад;
  6. организация образовательных мероприятий для детей и педагогов из других образовательных организаций, а также поддержка и взаимодействие с другими общеобразовательными организациями.

Детский технопарк «Кванториум» создан при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральный оператор мероприятий по созданию и функционированию детских технопарков "Кванториум" - Центр Просветительских Инициатив Министерства просвещения Российской Федерацииhttps://mpcenter.ru/ 

Региональным координатором мероприятий по созданию детских технопарков «Кванториум» является Министерство образования и науки Республики Марий Эл.

Адрес сайта регионального координатора: Министерство образования и науки Республики Марий Эл (mari-el.gov.ru) .

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Методические рекомендации по созданию и функционированию детских технопарков "Кванториум" на базе общеобразовательных организаций.

Методические указания по формированию специальных разделов на официальных сайтах образовательных организаций, на базе которых создаются центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», детские технопарки «Кванториум», центры цифрового образования «IT-куб»


Новые места дополнительного образования

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"