Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

2019 год объявлен как Международный год Периодической таблицы химических элементов.

Два события: 185 лет со дня рождения российского ученого Д.И.Менделеева и 150 лет со дня создания им таблицы химических элементов – определили масштаб и тематическое разнообразие проведения мероприятий 2019 года в России и в мире, в основе которых лежит выдающаяся роль личности в науке.

29 января 2019 года в штаб-квартире ЮНЕСКО (Париж) состоялась Церемония открытия Международного года Периодической таблицы химических элементов. В России церемония открытия Международного года Периодической таблицы химических элементов прошла 6 февраля 2019 года в Москве, в Президиуме РАН, и была приурочена ко Дню российской науки и одновременно Дню рождения Дмитрия Ивановича Менделеева.

В рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов во всех регионах России планируется проведение более 500 научно-популярных и образовательных мероприятий, посвященных 150-летию выдающегося открытия Д.И.Менделеева и направленных на привлечение внимания школьников, студентов и молодежи в целом к науке и ее достижениям.

В образовательных организациях Республики Марий Эл в 2019 году пройдет ряд мероприятий, приуроченных 150-летию со дня создания таблицы химических элементов российским ученым Д.И.Менделеевым и 185-летию со дня рождения Д.И.Менделеева (Методические рекомендации по проведению тематических уроков, посвящённых 185-летию со дня рождения Д.И.Менделеева).

В течение года запланировано проведение классных часов, уроков, призванных показать школьникам исключительную значимость научного подвига Менделеева и вклада, внесенного им в мировую сокровищницу науки, внеклассных школьных мероприятий, выставок, городских и республиканских мероприятий: I городской конкурс творческих работ «Вместе с наукой», XV Республиканская научно-практическая конференция школьников «Творчество и поиск», XII республиканские педагогические чтения, Республиканский конкурс «День моля» и др., посвященные этим юбилейным датам.

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"