Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

В 2019 году продолжается реализация общественного проекта «Герои Отечества».

Проект Приволжского федерального округа «Герои Отечества» проводится в целях организации системной работы по поддержке различных категорий защитников Отечества, участников героических событий, а также по увековечению памяти военнослужащих и представителей правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

Задачи проекта:

  • организация системного подхода к сохранению памяти защитников Отечества;
  • контроль выполнения законодательства в части увековечения памяти защитников Отечества (Федеральный закон Российской Федерации от 14.01.1993 № 4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества»);
  • создание социальных условий для защитников Отечества, участников героических событий и родственников военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга;
  • организация воспитательной и патриотической работы с молодежью на примерах подвигов защитников Отечества;
  • формирование патриотических ценностей в молодежной среде, создание условий для включения учащейся молодежи в патриотическую работу.

Проект реализуется на круглогодичной основе с подведением результатов по итогам очередного года в рамках окружных мероприятий в День героев Отечества 9 декабря.

В рамках проекта «Герои Отечества» реализуются 2 номинации:

1. Лучшие регионы определяются в номинации «Наиболее полное выполнение законодательства по увековечиванию памяти защитников Отечества» (с вручением дипломов I, II и III степеней и памятных знаков).

2. Лучшие музеи общеобразовательных организаций или организаций среднего профессионального образования регионов ПФО определяются в номинации «Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитников Отечества» (с вручением сертификатов на приобретение музейного оборудования: 1 место - 100 тыс.руб., 2 место - 70 тыс.руб., 3 место - 50 тыс.руб.).

Дополнительная информация об общественном проекте «Герои Отечества», включая условия участия в конкурсах, в Положении.

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"