Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

История Васильевой Полины, выпускницы средней школы №12 (2019 год)

Сейчас мне 19 лет, я студентка экономического факультета университета, в котором планировала учиться изначально – «Университета управления «ТИСБИ». Но прежде мне пришлось пройти непростой путь, который предстоит преодолеть и вам, выпускники. Фортуна оказалась на моей стороне, и я стала счастливой обладательницей высоких баллов Единого государственного экзамена. Однако дело не только в везении, вере в приметы или хорошем настрое. Отличной сдаче экзаменов предшествовала трудоемкая подготовка, которая занимала значительную часть моей жизни. Чтобы помочь вам в этом непростом деле, я хотела бы поделиться своими проверенными источниками и особенностями подготовки.

Всегда помни, что залог успеха – это самодисциплина. Главное – научиться держать себя в руках, делать запланированное вовремя и не надеяться на случай. Например, если ты сдаешь три экзамена, то распредели время на неделе так, чтобы на каждый предмет уходил как минимум день. Ты точно знаешь свои способности и понимаешь, какому из них следует уделить 2-3 дня. Так, я уделяла математике 3 дня в неделю по 3 часа, русскому языку и обществознанию – 2 дня по 3 часа на каждый.

Цифровое образование не стоит на месте и завлекает сейчас всё больше учеников для совершенствования знаний. Этим способом воспользовалась и я. Отложив мысли о репетиторе, я прибегла к помощи онлайн-курсов по обществознанию. Такой формат подготовки показался мне наиболее удобным: материал распределен по темам до конца учебного года, обеспечение учеников теорией в комплекте с образцами решений заданий второй части, дополнительные занятия по разбору реальных вариантов ЕГЭ, психологические тренинги. При этом родители всегда видят, что финансы направлены на дело, а ты не прогуливаешь очередное занятие у репетитора. Не бойся, доверья проверенным источникам и опыту своих друзей!

Закрепить знания и получить их внешнюю оценку позволяют олимпиады. Я участвовала в многочисленных внутривузовских и школьных олимпиадах, а также это можно сделать онлайн. Пробуй свои возможности, ведь только так ты поймешь свои уязвимые места!

Очевидно, что одним из основных источников помощи являются сайты для подготовки к ЕГЭ. Штурмуй их, ведь именно там существует всё разнообразие заданий. Чем больше прорешаешь, тем меньше неожиданностей будет на экзамене. Очень важно оказалось и контролировать время решения варианта. Делать это следует, скорее, в конце учебного года, когда время близится к тем самым ключевым дням.

Помните, что экзамены – это лишь испытание, которое нужно пройти, чтобы стать сильнее и увереннее. Таких будет много, но каждое из них будет доказывать, что вы на правильном пути. Не забывайте о своем здоровье, потому что в здоровом теле – здоровый дух!

Успехов вам, выпускники!

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"