Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

21 ноября 2019г. 11.00 час., в Городском центре культуры состоялся II Республиканский инклюзивный фестиваль детского творчества «Гусельки», приуроченный ко Дню инвалида и направлен на формирование позитивного общественного мнения для поддержки детей–инвалидов, их полноправного включения в социум.

Участниками Фестиваля стали дети-инвалиды г.Волжска, Вожского, Звениговского и Моркинского районов РМЭ.

Для участников мероприятия, была организована выставка декоративно-прикладного творчества юных волжан, которую подготовили и организовали: Дворец творчества детей и Молодежи, Центр технического творчества, Волжский экологический  центр.

На сцене, были представлены номера художественной самодеятельности, подготовленные педагогами и учащимися общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Активными зрителями стали школьники 5-9 классов, общеобразовательных учреждений №1, №2, №4, «ВГЛ», №10, которые на протяжении всего мероприятия активно поддерживали аплодисментами не только своих одноклассников на сцене, но и тепло приветствовали каждого участника.

«Отдел образования» выражает благодарность руководителям школ, учреждений дополнительного образования, которые активно приняли участие в проведении Республиканского мероприятия.

   
© 2025 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"