Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

В Республике Марий Эл с 2021 года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» открыт Региональный модельный центр дополнительного образования детей на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Марий Эл «Дворец творчества детей и молодежи».

В августе 2021 года на сайте Навигатор дополнительного образования детей Республики Марий Эл (https://р12.навигатор.дети/) начнется прием заявок на обучение по программам дополнительного образования детей на 2021-2022 учебный год. Родители (законные представители), зарегистрированные в Навигаторе, смогут выбрать наиболее интересные программы для развития своего ребенка и подать заявку на обучение.

Одновременно с подачей заявки на обучение родителям (законным представителям) необходимо подтвердить данные о ребенке и получить сертификат дополнительного образования.

Для подтверждения данных о ребенке и получения сертификата необходимо обратиться в учреждение, реализующее программы дополнительного образования, из утвержденного перечня (перечень учреждений будет опубликован в Навигаторе).

Родители (законные представители) должны прийти с документами, подтверждающими личность родителя и ребенка:

  • свидетельство о рождении/паспорт ребенка, или временное удостоверение личности;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Сертификат дополнительного образования получают на каждого ребенка в возрасте от 5 до 18 лет ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"