Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

"Мастера Гостеприимства" - это Всероссийский конкурс, направленный на раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства.

В Конкурсе могут принять участие все, кто соответствуют трём формальным критериям:

• возраст старше 18 лет (включительно)
• гражданство Российской Федерации
• желание и готовность работать в российской индустрии гостеприимства

Участие в конкурсе бесплатное.

13 ноября-29 декабря - Этап регистрации

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте https://welcomecup.ru.

По результатам конкурсного отбора на должность директора победителем стала Журавлёва Ольга Германовна.

Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации информирует о проведении  исследования общественного мнения среди граждан Российской Федерации о качестве организации обеспечения доступности дошкольного образования. Исследование проводится с использованием Портала для информирования граждан об обеспечении доступности дошкольного образования по адресу http://eo.edu.ru

Инструкция для желающих принять участие в проведении исследования общественного мнения среди граждан Российской Федерации прилагается. Нам интересно ваше мнение!

Телефон горячей линии для родителей (законных представителей) воспитанников дошкольных образовательных организаций по проведению опроса: 8(495) 668-61-08.

 

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 02 декабря по 21 декабря 2019 года службой будет организована работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, новогодних подарков.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы и получить консультацию специалистов по вопросам качества и безопасности детских товаров, новогодних подарков граждане могут позвонить на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам: 68-19-44, 8-800-707-61-77, 68-19-21, 68-19-04 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

Семинар-совещание заместителей директоров по воспитательной работе, по теме: «Профилактика суицидального поведения среди несовершеннолетних: из опыта работы Муниципального общеобразовательного учреждения  «Средняя  школа №1.

В целях повышения эффективности воспитательной работы в ОУ, в 2019–2020 уч.году учебно-методическим отделом МУОО, принято решение проводить ежемесячные совещания на базе общеобразовательных учреждений в форме семинара–совещания.

21 ноября 2019 года в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №22 «Аленький цветочек» состоялся Межрегиональный научно-методический семинар для педагогов дошкольного образования на тему: «Обеспечение разностороннего развития ребенка с учетом его индивидуальных особенностей и потребностей, применяя современные формы и методы работы» (программа).

На основании плана работы Муниципального учреждения «Отдел образования» администрации городского округа «Город Волжск» и Волжского Благочиния Марийской епархии Русской Православной Церкви на 2019-2020 уч.год (Положения, приказа МУОО № 1511005 о/д от 15.11.2019г.) о проведении городского конкурса среди обучающихся начальной школы, по теме: «Моя малая Родина»; «О героях и героизме земляков», 21 ноября в 13.00 час. на базе Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов»,  проведен городской Конкурс, в котором приняли участие ученики начальных классов, ставшие победителями школьных туров.

21 ноября 2019г. 11.00 час., в Городском центре культуры состоялся II Республиканский инклюзивный фестиваль детского творчества «Гусельки», приуроченный ко Дню инвалида и направлен на формирование позитивного общественного мнения для поддержки детей–инвалидов, их полноправного включения в социум.

Участниками Фестиваля стали дети-инвалиды г.Волжска, Вожского, Звениговского и Моркинского районов РМЭ.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» проводится ежегодно в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему оперативной информации на «телефоны доверия», консультации и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых. Первый этап Всероссийской акции проходит на территории Республики Марий Эл с 11 по 22 ноября 2019 года.

В городе Йошкар-Ола в период с 14 октября по 15 ноября 2019 года проходил республиканский конкурс для педагогов «Педагогический дебют». Конкурс проводился по следующим номинациям: «Молодые учителя», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Педагог-наставник».

Город Волжск в этом Конкурсе представляли три педагога: Фунтикова Дарья Олеговна, учитель английского языка МОУ СШ № 10 (номинация «Молодые учителя»), Романова Елена Евгеньевна, воспитатель МДОУ № 25 «Теремок» (номинация «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций») и Полякова Надежда Юрьевна, заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы МОУ СШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов (номинация «Педагог-наставник»). Благодарим педагогов за участие в конкурсе, стремление к победе, работоспособность и активную жизненную позицию! Желаем успехов, веры в свои силы и блестящих результатов в профессии!

В результате конкурсных испытаний Дипломом победителя в номинации «Педагог-наставник» награждена Полякова Надежда Юрьевна! Надежда Юрьевна будет представлять Республику Марий Эл на всероссийском конкурсе «Педагогический дебют-2020». Мы поздравляем Надежду Юрьевну с заслуженной победой! Желаем новых трудовых подвигов, достижения поставленных целей, и  пусть все начинания завершаются успехом!

 

В городе Волжск Республики Марий Эл открылись творческие мастерские для детей с особенностями развития. Занятия проходят на базе школы №4 – здесь ребята с ментальными нарушениями, обычные подростки и волонтеры изучают тонкости театрального и музыкального искусства. Всего мастер-классы и другие занятия посещают 60 человек. Сейчас ребята осваивают игру на народных шумовых инструментах в музыкальной мастерской «Включите музыку», а также изучают танцевальные па в театрально-хореографической мастерской «МирОк». Еще одно направление, которое начали изучать дети - это изготовление декораций и костюмов, кружок называется «Экспериментальный цех».

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл информирует жителей о проведении с 7 ноября 2019 года тематической «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики гриппа и ОРВИ.

Специалисты расскажут о том, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации и можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Кроме того, сотрудники проинформируют родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, а также озвучат правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний.

Муниципальное учреждение «Отдел образования» администрации городского округа «Город Волжск» Республики Марий Эл объявляет конкурс на замещение вакантной должности "директор" муниципального общеобразовательного учреждения «Открытая (сменная) школа» города Волжска Республики Марий Эл.

1 ноября 2019 года в городе Волжске прошла Международная акция «Большой этнографический диктант». В этот день на проходила в каждом из 85 регионов России и в 38 зарубежных странах. Диктант позволил каждому участнику оценить свой уровень этнографической грамотности.

В прошлом году в акции приняло участие 17 человек, в 2019 году - 35 человек, из них самым юным участникам 11 лет, самым старшим – 58 лет.

С 5 по 18 ноября во всех общеобразовательных организациях пройдёт всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» на тему «Большие данные», с которого начнется новый учебный год «Урока цифры».

5 ноября 2019 года новый детский сад, построенный в микрорайоне «Машиностроитель» г.Волжска на 320 мест, начнет принимать своих воспитанников. В учреждение уже получили путевки 150 детей, не посещающих дошкольное учреждение, а  некоторым детям  предоставлено место в порядке перевода из других детских садов. Укомплектовано 10 групп для детей от 1 г. 6 м. до 7-и лет. Детский сад будет функционировать в полном режиме 10.5 часового рабочего дня, с 7 час. 00 мин. до 17 час. 30 мин. Напоминаем, что детский сад является структурным подразделением Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №6» г.Волжска Республики Марий Эл «Дошкольное отделение».

Телефоны для дополнительной информации: 8-960-099-42-34, 8-961-374-52-94.

 

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"