Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

горячая линияГорячая линия по вопросам документационной нагрузки педагогических работников

Работает «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска. Звонки принимаются в течение 2024-2025 учебного года в рабочие дни по телефонам: 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Заработал чат-бот «Помощник Рособрнадзора», разработанного на базе платформы Сферум. 
Данный инструмент призван помочь педагогам получить оперативные ответы на вопросы, связанные с бюрократической нагрузкой. Например, по участию в мероприятиях, выходящих за рамки образовательной программы, поступающим в школу запросам, работе с документами и другим темам.
Чат-бот работает в автоматическом режиме. Если же вопрос требует более детального рассмотрения, сообщение перенаправят региональному оператору для получения подробного ответа. Обращения обрабатываются исполнительными органами субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные Российской Федерацией полномочия в сфере образования, которые рассматривают их в течение пяти рабочих дней. Если региональный орган не урегулирует вопрос в установленный срок, Рособрнадзор возьмет его на свой контроль.
Для того чтобы вы могли задать свой вопрос чат-боту, вам необходима регистрация на платформе Сферум, а также у вас должна быть подтвержденная роль «Учитель».
Чат-бот доступен по ссылке: https://me.sferum.ru/?p=messages&peerId=-226134476.
Мы надеемся, что чат-бот «Помощник Рособрнадзора» станет незаменимым инструментом для повышения эффективности работы педагогов и снижения бюрократической нагрузки.

11 мая 2023г. на базе МУДО "ЦТТ" и школы №5 состоялся городской этап 44 Республиканских соревнований "Безопасное колесо". Конкурс включал в себя три этапа: "Знатоки ПДД", "Оказание первой помощи", "Фигурное вождение велосипеда". Отдельно оценивался творческий конкурс "Агитбригада".
Первое место в соревнованиях одержала команда МОУ "Волжский городской лицей". Второе место - "Средняя школа №4. Третье место - школа №6.
Лучшими на этапах стали участники команд ЮИД из школ: 4, 6, О(С)Ш.
В конкурсе Агитбригада 1 место - школа 9. Второе место - школа 2 им. В.Иванова. 3 место - школа 5.
В соревнованиях, традиционно, проигравших не было, так как все участники соревнований, руководители команд ЮИД получили памятные призы и сладкие подарки. Отдел образования благодарит спонсоров мероприятия, которые выделили финансовые средства на подарки для всех участников соревнований. Отдельную благодарность в проведении Конкурса выражаем сотрудникам ОГИБДД, директору ЦТТ Котлякову А. С., директору СШ №5 Дарьиной О.А. , за активную помощь в проведении городского мероприятия "Безопасное колесо".
Фотогалерея
© 2025 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"