Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

2 ноября 2018 года жители города  Волжска приняли участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Диктант проводился на базе Волжского городского лицея, всего приняло участие 17 человек, из них самому старшему 44 года, самому молодому – 15 лет (протокол). 

Участникам был предложен тест, который состоял из 30 вопросов, включающих в себя вопросы об истории и культуре народов России и народов мари.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru 10 ноября 2018 года.

Надеемся, что мы надеемся, что участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» станет традиционным, участников появится больше, как и их желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

В Республике Марий Эл Диктант проходил в третий раз. Информационную поддержку для проведения Диктанта оказывали Министерство культуры, печати и по делам национальностей и Министерство образования и науки Республики Марий Эл.

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"