Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

С 28 сентября по 3 октября 2020 г. Региональный методический центр развития квалификаций под девизом «Мир профессий» организует Неделю профессионального самоопределения для обучающихся общеобразовательных организаций Республики Марий Эл.

Единая неделя профессионального самоопределения - это образовательная площадка, объединяющая школьников и студентов, педагогических работников, специалистов, работодателей, родителей.
Мероприятие проходит в преддверии празднования 80-летия системы профессионально-технического образования и ориентировано на популяризацию профессий и специальностей, реализуемых профессиональными образовательными организациями республики по направлениям: «Транспорт», «Энергетика», «Строительство», «Информационные технологии», «Общественное питание», «Сфера услуг», «Сельское хозяйство», «Педагогика» и др.
Видеоролики более 30 мастер-классов размещены на сервисе youtube.com, а также на официальных сайтах техникумов и колледжей.
В формате он-лайн школьники и их родители увидят, как преподаватели, мастера производственного обучения и студенты готовят к эксплуатации автомобили, определяют прочность бетона, оформляют кондитерские изделия, проводят шиномонтаж, участвуют в мероприятиях по уходу за лесом, работают с нивелиром и теодолитом, пекут пироги и др.
Обучающиеся в он-лайн режиме смогут попробовать себя в роли начинающих дизайнеров и швей, каменщиков и контролеров банка, поваров и кондитеров, электриков и программистов.
В рамках проведения мероприятия «Мир профессий» школьники  получат полезную информацию о профессиональных образовательных организациях Республики Марий Эл и сумеют определиться с выбором своей будущей профессии.​ (Перечень мастер-классов)

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"