Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

Министерство образования и науки Республики Марий Эл информирует о проведении Комитетом Государственной Думы по образованию и науке заседания «круглого стола» на тему: «Совершенствование правовой регламентации учебной нагрузки обучающихся по программам общего образования (по результатам экспертно-аналитического исследования 2020 года)» с участием депутатов Государственной Думы, сенаторов Российской Федерации, представителей Счетной палаты, Рособрнадзора, федеральных органов исполнительной власти, иных федеральных государственных органов и отраслевых организаций, педагогической и родительской общественности.

На заседании планируется рассмотреть вопросы избыточной нагрузки с точки зрения физической, психологической и педагогической нагрузки обучающихся, осваивающих программы общего образования: правоприменительную практику, совершенствование нормативной законодательной регламентации и минимизацию негативных последствий перегрузки.

Прямая трансляция вышеназванного мероприятия будет осуществляться 20 апреля 2021 г. в 16:00 (мск) в сети Интернет на официальном сайте Государственной Думы по адресу: http://duma.gov.ru/multimedia/video/stream.

 

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"