Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

В рамках года Педагога-наставника 25 января 2022 года на базе МОУ «СШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялся 2 тур муниципального конкурса для молодых педагогов и наставников «Педагог для педагога». Целью данного конкурса является:
- активизация профессионального общения, обмена опытом между педагогом-наставником и молодым педагогом;
- укрепление института наставничества среди педагогов г. Волжска;
- формирование культуры командной работы.
В конкурсе приняли участие педагоги 6 образовательных организаций г. Волжска: МОУ «ВГЛ», МУ ДО «ВЭЦ», «ЦРФКС», МДОУ №4,16 и 23.
Первый этап конкурса предусматривал проведение совместного (наставником и молодым педагогом) мероприятия в своей образовательной организации под девизом «Вместе мы команда». На втором этапе молодым педагогам и наставникам предлагалось жизненные, проблемные ситуации, с которыми сталкиваются педагоги в своей работе, и поиск конструктивных решений для выхода из них с опорой на собственный опыт и знания педагогики и психологии. Конкурсное испытание проходило в форме круглого стола, в очень доброжелательной и непринужденной атмосфере участники конкурса продемонстрировали свое педагогическое мастерство и креативность. Итоги конкурса будут подведены до 27 января 2023 года. Фотогалерея

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"