Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

4 апреля 2023 года г. Волжск присоединиться к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В 2023 году акция проходит
в седьмой раз.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе пробного ЕГЭ родителям предстоит пройти через реальную процедуру экзамена. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на входе в пункт проведения экзамена (ППЭ), какие меры безопасности соблюдаются в ППЭ, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы по русскому языку, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Если вы желаете принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», можете обратиться в школы, где обучается Ваш ребенок, в МУ «Отдел образования» по адресу Шестакова 13 или позвонить по номеру 4-77-66.

Продолжительность мероприятия составит 1 час. Также к участию приглашаются представители СМИ.

Всем желаем оптимистического настроения, плодотворной работы и успешной сдачи экзаменов!

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"