Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Горячая линия по вопросам документационной нагрузки на педагогических работников

Работаетгорячая линия «горячая» телефонная линия по вопросам снижения документационной нагрузки на педагогических работников города Волжска.

Звонки принимаются в течение 2022-2023 учебного года в рабочие дни по телефону 8(83631) 4-78-91, 4-77-66

С начала 2023 года в г. Волжске произошло уже 13 пожаров, 8 из которых – по электротехническим причинам (неисправность электрооборудования, аварийный режим работы электросети), 3 – по причине неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц и 2 «печных» пожара (неисправность печи, недостатки конструкции дымовой трубы). На произошедших пожарах травмированы (получили ожоги) 2 человека (15.01.2023 при пожаре по ул. Ленина, 10а и 10.02.2023 – по ул. Мамасево, 66). Из восьми пожаров по электротехническим причинам 3 произошло в автомобилях – за весь 2022 год зафиксировано 4 подобных пожара!

Огонь не прощает ошибок. Каждый сознательный и дееспособный гражданин обязан по умолчанию соблюдать требования пожарной безопасности, внимательно относиться к эксплуатации огня и электрооборудования. Для того, чтобы минимизировать риски возникновения пожаров, необходимо придерживаться несложных правил:

  • Не перегружайте электросети одновременным включением всех имеющихся в доме электроприборов, особенно высокой мощности. В зимнее время электрические сети несут повышенную нагрузку;
  • Не оставляйте без присмотра открытый огонь;
  • Не курите в лежачем положении и в состоянии опьянения;
  • Следите за исправностью электропроводки, электрических приборов и электрооборудования;
  • Не нарушайте правила эксплуатации пиротехники;
  • Не допускайте детской шалости с огнем;
  • Не допускайте к эксплуатации неисправные печи, камины и дымоходы;
  • Не оставляйте без присмотра топящиеся печи, не перекаливайте их. Для защиты пола перед топкой печи следует предусмотреть металлический лист размером 70х50 см;
  • По возможности установите в квартире (доме) автоматический пожарный дымовой извещатель – для более раннего обнаружения пожара и принятия своевременных мер по вызову пожарных подразделений и эвакуации с места пожара.

Запомните главное правило: Пожар легче предотвратить,
чем тушить его и ликвидировать последствия!
Берегите себя и жизнь своих близких!
При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в пожарно-спасательную службу по номеру «101» или «112».

© 2024 Муниципальное учреждение "Отдел образования" администрации ГО "Город Волжск"